Организация питания в образовательной организации

• В школе организовано питание обучающихся . Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества , потребительских свойств , строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом. Непосредственное приготовление блюд для школьников осуществляют сотрудники пищеблока в составе 2 человек. Категорий детей , нуждающейся в диетическом меню, в школе нет.

• Понедельник - пятница с 8ч 00 мин 15ч 00 мин
    Суббота, воскресенье - выходной.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщик: Суминское сельское потребительское общество
    Адрес: 632431 НСО Каргатский район , село Сумы
    тел. 8(383)65 22-575

Ответственный по организации питания
  • Болотина Татьяна Ивановна sum.bti@mail.ru 8(383)6555310 с 8.00 до 17.00 (понедельник-пятница)

• 1 -4 класс, дети из многодетной семьи, малообеспеченные, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети- инвалиды.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Условия питания и охраны здоровья обучающихся столовая работает с 8.30 часов утра до 15 часов. Весь цикл приготовления блюд происходит на своем пищеблоке. Столовая имеет следующие помещения: обеденный зал, цех приготовления блюд, моечную для столовой и кухонной посуды, охлаждаемые и низкотемпературные камеры для хранения мясных и скоропортящихся продуктов. Помещение столовой размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.Обеденный зал рассчитан на 35 посадочных мест. Средняя стоимость обеда для учащихся 1-4 классов составляет 75руб.29 коп. рубля. На одного обучающего с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов 1-4 классов 162 руб.60 коп , в возрасте от 12 лет и старше -184руб.60 коп, из многодетной и малоимущей семьи 65 руб 00 коп в возрасте от 7 до 11 лет, от 11 лет и старше -73 руб.00 коп .
    Безопасность образовательного пространства является одним из приоритетных направлений в нашей школе. Работа ведется по следующим направлениям: 1. Охрана труда и техника безопасности; 2. мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций(природного, техногенного и социального характера); 3. мероприятия по противопожарной безопасности. По охране труда и техники безопасности проводится : -обучение членов коллектива и вновь принимаемые на работу ; проводятся регулярные инструктажи по вопросам охраны труда с педагогическим коллективом и обучающимися; ежегодно проводится проверка кабинетов на готовность к новому учебному году. В целом кабинеты и оборудование соответствуют нормам САНиПИН и безопасности труда. Для обучающихся разработан план проведения план проведения инструктажей по технике безопасности :Для проведения тематических классных часов привлекаются медработники, сотрудники правоохранительных организаций и пожарной части.Работа по организации безопасности обучающихся в случаи возникновения чрезвычайных ситуаций (террористического, характера, при угрозе пожара) является: проведение практических занятий с обучающимися по курсу ОБЖ; - проведение классных часов; - оформление уголков безопасности в классах; - отработан пропускной режим в здании школы; -проводятся инструктажи пед.персонала и обучающихся по темам: действие при обнаружении подозрительных предметов, о порядке действий при получении анонимных сообщений с угрозами совершения актов терроризма;- ежедневный контроль за состоянием территории школы; -установлено видеонаблюдение у входа в здании школы, на первом и втором этаже. В области пожарной безопасности в школе ведется достаточно объёмная работа, которая содержит; - пропаганду по пожарной безопасности в школе, быту, на природе среди работников и обучающихся; -изучение норм и правил пожарной безопасности обучающихся на уроках ОБЖ; -проведение классных часов, оформление уголков в классах.

Телефон «горячей линии» 8-800-350-5060 (работает в будние дни с 10-00 до 17-00 кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00). В круглосуточном режиме, без выходных дней работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43. Звонки бесплатные из любого населенного пункта.

• Распоряжение Администрации Каргатского района Новосибирской области от 09.01.2024г № 5/82-р "Об установлении денежной нормы на питание обучающихся общеобразовательных учреждений" (PDF; 638.81 Кб )

Прием обращений граждан